事项主题: |
蓬江区荷塘民兴路万家通电讯的噪音 |
行政区域: |
江门市区 |
处理部门: |
市公安局110指挥中心 |
呼叫类别: |
电话接入 |
处理状态: |
处理完毕 |
事项时间: |
2009-2-22 |
事项类别: |
投诉 |
事项地点: |
蓬江区荷塘民兴路万家通电讯 |
事项内容: |
市民反映蓬江区荷塘民兴路万家通电讯每天早上8点至晚上11点利用扩音器做传宣,期间产生很大噪音,严重影响附近居民的正常生活。 |
|
处理结果: |
市公安局110指挥中心回复:反映该店铺每天早上8点至晚上11点利用扩音器做传宣,期间产生很大噪音问题,荷塘派出所己在管制时间(中午12至14时,晚上22时后)加强巡查,并对该铺进行警告教育,跟进处理。 |
|
|